Вертикальный вентиляционный клапан для канализации 2000

Вертикальный вентиляционный клапан для канализации 2000

Вертикальный вентиляционный клапан для канализации 2000 имеет поплавочный механизм двойного действия. Верхняя часть клапана обеспечивает вентиляцию в открытом положении, и блокирует попадание воды во время наводнений.

Поплавок в нижней части блокирует водный поток, в случае если будет превышена вместимость канализации. Это особенно важно в местности, где линии системы слива сточных вод, располагаются рядом с реками и ручьями. Переполнение канализаций в таких районах может приводить к загрязнению воды и прилегающих земель.

Клапан серии 2000 изготовляется из 3/16 холоднокатаной углеродистой стали или алюминиевых пластин. Он состоит из трёх основных частей: внешний корпус, внутренний корпус и крышка. Оба поплавка изготовлены из полиэтилена высокой плотности. Они размещаются на неопреновых прокладках, обеспечивающих качественное уплотнение в обоих направлениях. Корпус клапана имеет порошковое эпоксидное покрытие, имеющее высокую устойчивость к канализационным кислотам и газам.

Анимация показывает воздушный поток, поступающий внутрь блока (синие стрелки) и отток канализационных газов (зеленые стрелки). При наводнении, верхний поплавок будет подниматься, предотвращая попадание воды и мусора внутрь канализации. А при превышении допустимого уровня сточных вод, нижний поплавок будет подниматься и блокировать вытекание сточных вод в окружающую среду.